Тромбоцитов 102
При ручном подсчете тромбоцитов их показывает 102. При электронном было 71-85. Средний объем и широта тромбоцитов в норме. тромбокрин 0.082. Селезенка не увеличена. Свертываемость в норме. Гемоглабин в норме. Синяки проявляются легко, но со слов гематолога синяки не характерны для тромбоцитонии м у меня они от трго, что сосуды близко расположены к кожи. Гематолог сказала, что лечить не нужно если тромбоцитов более 100. И обследование не нужно. Просто наблюдать динамику. Это так?
Не. Обнаружили узлы в щитовидной железе.
39 лет
Здравствуйте. Да, Ваш гематолог прав, лечения такой уровень тромбоцитов не требует, только наблюдение и поиск причин - исключить дефицит витаминов В12 и фолиевой кислоты, хронические заболевания печени, вирусные гепатиты и другие хронические заболевания.