Переболела короновирусом
2 апреля поднялась температура 37 без других симптомов 28 апреля подтвердили короновирус, пропила грипффирон и антибиотик флемаксин солютаб, затем два отрицательных теста, а через три дня опять температура и одышка, держится уже 10 дней, что делать? опять кт и тест?
Здравствуйте, какие жалобы кроме температуры?
Хртнические заболевания?
Екатерина, хронических заболеваний нет, иногда морозит, бывает некомфортно дышать, но не критично
Для решения вопроса о необходимости кт, вызовите врача для осмотра.
В вашем случае нужен осмотр и анализы.
Добрый день!Сделать контрольное КТ, чтобы оценить результат и степень поражения.Если понадобится-госпитализация в стационар.
Яна, делала кт 25 апреля и там было уже поствоспалительный, все равно стоит делать?
Добрый день. КТ нужно сделать для решения о дальнейшей тактике лечения и покажитесь терапевту. Пусть послушает легкие.
Людмила, когда болела врачи ничего не слышали!! только когда кт сделала назначили мазок. сделала два кт на первом (на мой взгляд в самый разгар болезни) по заключению все чисто!!! через пять дней когда появилась боль в спине сделала второе и там уже показала поствоспаление! стоит сделать третье?
Здравствуйте, нужно сделать кт грудной клетки динамике для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Лидия, добрый день! Анализ на Короновирус надо сдать ещё раз( мазок и если делают,то кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА). КТ по результатам теста. Ещё сделать общий анализ крови,кровь на С- реактивный белок и кровь на свёртываемость. С уважением,Ольга
Ольга, спасибо!