Беременность
Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 16 по 25 день, так как не регулярные менструации. Был выкидыш на сроке 10-11 недель , сейчас нет овуляции и эндометрий 5,2 мл. Назначили эстрожель , летрозол. Что делать с этим ?
Здравствуйте. Использовать по схеме. Вам не расписали лечение?
Расписали , уже 2 раза была на УЗИ овуляции нет, увеличили дозировку таблеток . Может кровь на гормоны нужно сдать ?
Сдайте, странно что вам не назначили. Фсг,лг, эстрадиол, на 2-3 день цикла. Пролактин и прогестрон нам 16-18 день .
Мне врач УЗИ говорит что нужно кровь сдать, а гинеколог говорит пить таблетки, если не поможет ,то к репродуктологу идти
Сдайте гормоны
Здравствуйте, овуляции нет на протяжении скольки циклов?
Последние 2 , до этого не контролировали , пила только дюфастон
До этого овуляции были регулярные? Сколько пошло времени после выкидыша?
До этого не знаю были или нет, я не ощущаю её, 9 месяцев прошло
Если нет овуляции, то ее нужно стимулировать, без нее беременность не наступит. А прошлая беременность быстро наступила?
Нет, я до этого ходила по врачам все просто разводили руками, а сейчас забеременела когда пила Дюфастон 2 месяца, и то случился выкидыш. А сейчас пробуем и не получается .
А если не буду пить Дюфастон, то цикла нет . У меня с перебоями идёт цикл , может по месяца 3 не быть
А рост и вес какой?
Рост 160, вес 58
Сдайте еще глюкозу крови и инсулин с расчетом индекса Нома для исключения инсулинорезистентности. А полосовые гормоны сдавали?
Нет, мне сказали пока только летрозол пить и эстрожель втирать, и дюфастон принимать
Первый цикл применяете?
Не поняла вопроса
Только начали применение препаратов в этом цикле?
Дюфастон пью 1 год. Литрозол пью с того цикла по 1 таблетке , с 3 по 7 день. Сейчас назначили пить с 3 по 7 день по 2 таблетки в день
Эндометрий был до приема литрозола и эстрожель 4мл, через месяц стал 5,2 мл
Эндометрий всегда был такой маленький, но ни один врач не говорил что это плохо, а сейчас говорят что не смогу забеременеть из за этого
Эндометрий, не растет, т к нет овуляции, если будет овуляция и он будет пышнее
Это я понимаю, я вот и ищу ответ на этот вопрос , что нужно сделать чтоб узнать в чём причина, что нет овуляции
Просто много врачей прошла уже , и все не знают что делать
Скорее всего это может быть проявлением СПКЯ, но лечения никакого нет. В этом случае только стимуляция овуляции. По другом повлиять как то на нее нельзя. Нсли вы никогда не сдавали гормоны, есть смысл их сдать
Спкя ставят тоже, но гормоны сдавать не говорят. Только таблетки пить прописывают
А если была уже беременность одна . Есть шансы за еременеть снова ? Или нужно идти к репродуктологу ?
Можете подсказать какие гормоны сдать
На 2-5 день ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он. Конечно, сможете. Обязательно
Спасибо большое за помощь
Всего Вам хорошего ?
Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, если в течении года не наступит беременность, то углубленное обследование это лабораторно диагностическое обеих пар
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы половые гормоны сдавали?