Беременность

Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 16 по 25 день, так как не регулярные менструации. Был выкидыш на сроке 10-11 недель , сейчас нет овуляции и эндометрий 5,2 мл. Назначили эстрожель , летрозол. Что делать с этим ?

СМФЯ ставит врач
29 лет

Здравствуйте. Использовать по схеме. Вам не расписали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Расписали , уже 2 раза была на УЗИ овуляции нет, увеличили дозировку таблеток . Может кровь на гормоны нужно сдать ?

Сдайте, странно что вам не назначили. Фсг,лг, эстрадиол, на 2-3 день цикла. Пролактин и прогестрон нам 16-18 день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне врач УЗИ говорит что нужно кровь сдать, а гинеколог говорит пить таблетки, если не поможет ,то к репродуктологу идти

Сдайте гормоны

Здравствуйте, овуляции нет на протяжении скольки циклов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последние 2 , до этого не контролировали , пила только дюфастон

До этого овуляции были регулярные? Сколько пошло времени после выкидыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого не знаю были или нет, я не ощущаю её, 9 месяцев прошло

Если нет овуляции, то ее нужно стимулировать, без нее беременность не наступит. А прошлая беременность быстро наступила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, я до этого ходила по врачам все просто разводили руками, а сейчас забеременела когда пила Дюфастон 2 месяца, и то случился выкидыш. А сейчас пробуем и не получается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не буду пить Дюфастон, то цикла нет . У меня с перебоями идёт цикл , может по месяца 3 не быть

А рост и вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 160, вес 58

Сдайте еще глюкозу крови и инсулин с расчетом индекса Нома для исключения инсулинорезистентности. А полосовые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мне сказали пока только летрозол пить и эстрожель втирать, и дюфастон принимать

Первый цикл применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла вопроса

Только начали применение препаратов в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон пью 1 год. Литрозол пью с того цикла по 1 таблетке , с 3 по 7 день. Сейчас назначили пить с 3 по 7 день по 2 таблетки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эндометрий был до приема литрозола и эстрожель 4мл, через месяц стал 5,2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эндометрий всегда был такой маленький, но ни один врач не говорил что это плохо, а сейчас говорят что не смогу забеременеть из за этого

Эндометрий, не растет, т к нет овуляции, если будет овуляция и он будет пышнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это я понимаю, я вот и ищу ответ на этот вопрос , что нужно сделать чтоб узнать в чём причина, что нет овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто много врачей прошла уже , и все не знают что делать

Скорее всего это может быть проявлением СПКЯ, но лечения никакого нет. В этом случае только стимуляция овуляции. По другом повлиять как то на нее нельзя. Нсли вы никогда не сдавали гормоны, есть смысл их сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спкя ставят тоже, но гормоны сдавать не говорят. Только таблетки пить прописывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если была уже беременность одна . Есть шансы за еременеть снова ? Или нужно идти к репродуктологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете подсказать какие гормоны сдать

На 2-5 день ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он. Конечно, сможете. Обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за помощь

Всего Вам хорошего ?

Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, если в течении года не наступит беременность, то углубленное обследование это лабораторно диагностическое обеих пар

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы половые гормоны сдавали?