Консультация педиатра /

Слизь в Кале ребенка 4,10 года — вопрос №2556950

Здравствуйте,сыну 4,10 года,диагноз колит поставили год назад в следствии приема антибиотиков,стараемся соблюдать правильное питание,исключили говядину,свинину,бобовые,стеклу,жирное,цельное молоко. Вчера съел бутерброды с сыром,сходил в туалет 2 раза оформленым,но мягким калом,сегодня пошли в сад,всех предупредила о диагнозе и гастроэнтеролог написал рекомендации по питанию,так же я добавила какие продукты нам исключить,в саду ел кашу на растительном молоке,кофейный напиток,гречку,хлеб,сырники,компот,сейчас сходил в туалет так же оформленым калом,но мягким и была слизь(не много),скажите пожалуйста может ли быть такая реакция на «новую еду» и нужно ли начинать что-то давать из лекарств или пребиоттков? Энтерол пили в сентября в начале так же из-за слизи в Кале,но слизь была из-за съеденного фастфуда

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
В целом слизь в небольших количествах допустима у деток . Да конечно это может быть реакция и на новую еду .Это говорит о том что кишечник реагирует на новую еду в рационе ребёнка .
Пробиотики можно пропить в любом случае для улучшения пищеварения , и так как пили антибиотики . Рекомендую энтерол по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней . Очень эффективный пробиотик .

Рекомендую в плавном порядке сдать копрограмму ( чтобы в целом посмотреть пищеварительную и ферментативную функцию жкт)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,скажите пожалуйста а то что мы пили энтерол в сентябре ничего страшного?

Клиент
Я на ночь дала смекту,не повредит?
Педиатр
Ничего страшного
Можно еще раз пропить
То что дали смекту тоже ничего страшного
Это сорбент , выводит все токсины
Клиент
Спасибо большое? будем пить энтерол
Педиатр
Будьте здоровы ❤️?
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, слизь в норме допустима в кале в небольшом количестве
Принятый ответ
Педиатр
Наталья ,здравствуйте!

Как на сегодня стул?

Слизь в стуле у деток может присутствовать в норме