Ребенок, коньюктивит
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет покраснел уголок глаза. Ближе к вечеру стало покрываться корочкой. Фото я смогла сделать только когда ребёнок спит, тяжёлый аутист. Скажите пожалуйста это не очень опасно, возможно ли вылечить в домашних условиях лекарствами?
Принятый ответ
Здравствуйте первый день так?Что-то сами капали или мазали?
Иван Александрович, здравствуйте нет, ещё ничего не капала и не мазала. Увидела только сегодня в обед это покраснение
Иван Александрович, это первый день. Вчера такого не было.
рекомендую обрабатывать кожу раствором антисептика хлоргексидина, затем использовать мазь флоксал или офтоципро 3 р/д 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно обрабатывать кожу раствором Хлоргексидина, а затем наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2-3р/день 7 дней.
Завтра напишите как будет состояние.
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это визуально проявление атопического дерматита. Для деток хороший крем Атопик, как раз для чувствительной кожи, наносите снаружи тонким слоем 3 раза в день. Курс 7-10 дней.
Внутрь 5 дней фенистил беби или центрин по 10 капель на ночь дать выпить.
Сейчас умываемся бережно, не тереть, не чесать.
Понаблюдаем, чтобы в других местах не было элементов высыпаний на коже.
При необходимости, дополнительно проконсультироваться с дерматологом.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Арина Игоревна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Раздражение значительное.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) локалтно на область раздражения 3 раза в день. 7-10 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Доброе утро. Ребенку можно делать примочки с Хлоргексидином чтобы отмачивать корочки .
Наносить мазь флоксал 4 р/ сутки за нижнее веко и в уголок глаза 7 дней
Неделю лечитесь потом нужно будет осмотреть глазик если там будет ранка - можно закладывать глазной гель заживляющий корнерегель 6р сутки 7 дней.
Поправляйтесь скорее!