Результаты анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов. Вчера стало ночью плохо, тошнота, тремор, решила сдать анализы

Мкб, аденома надпочечников
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В биохимические анализе крови есть повышение холестерина , рекомендую Вам сдать дополнительно ЛПНП, ЛПВП, выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Сейчас можно начать принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц, придерживаться средиземноморской диеты.

Также есть повышение АЛТ и АСТ , нужно выполнить УЗИ брюшной полости , чтобы исключить патологии печении.Сдать кровь на Гепатит С и В.
Сейчас можно начать принимать гепатопротекторы Гептрал по 1 капсуле один раз в сутки на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, а Урсосан подойдёт? И можно ли при повышенном ALT, AST принимать такие препараты как Бетасерк и винпоцетин?

Принятый ответ

Здравствуйте

1. Повышен холестерин.
Сдать кровь на ЛПВП,ЛПНП.
Такое показатель корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Планово УЗИ сосудов шеи - исключить атеросклероз.

2. Увеличены печёночные ферменты :АСТ,АЛТ.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на гепатиты В,С, а так же на СРБ.
Можно начать приём Гептрал 400 мг 1р в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте, а Урсосан можно? И можно ли дальше продолжить прием таких препаратов как бетагестин и винпоцетин?

Действие у данных препаратов разное.
Урсосан - желчегонный препарат.
Сейчас начните приёма Гептрала,после УЗИ брюшной полости - коррекция лечения.

Совмещать с вашими препаратами можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, скажите пожалуйста какие препараты можно еще попринимать кроме Гептрала?

Пока только Гептрал. Нужно знать,что мы лечим! Будет ясно после дообследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, я сегодня пересдала кровь на алт и аст и результат таков Алт 13, аст 15

Сдавали в одном месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, могли же сделать ошибку вчера

Новый результат хороший .
Повышение могло быть на фоне приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, но препараты которые я принимала до сдачи, а это небилет, винпоцетин и бетасерк продолжаю принимать

Планово УЗИ брюшной полости все равно лучше сделать .
Возможно, просто , жировой Гепатоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гепатиты в,с , выполните узи обп. Сейчас начните прием т.Гептрал 400 мг по 1 т 2 р/д 14 дней затем контроль биохимического анализа крови.
Повышен холестерин, сдайте липидный профиль крови. Выполните УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений. Если будут изменения, тогда показан прием статинов. Соблюдайте средиземноморскую диету. Сейчас можно принимать Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Затем повторить липидный профиль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Николаевна, скажите пожалуйста какие причины повышения Алт, аст могут быть. И еще на фоне этих показаний можно ли продолжить прием бетасерк и винпоцетин?

Исключаем вирусный гепатит, жировой гепатоз, на фоне приема бетасерка возможно повышение алт, аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Николаевна, значит его отменить? И что тогда можно принимать из этой группы препаратов для улучшения мозгового кровообращения не влияющего на печень?

Отмену или назначение другого препарата обсудите со своим лечащим врачом неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Николаевна, я сегодня пересдала кровь на алт и аст и результат таков Алт 13, аст 15

Для уточнения рекомендую сдать в другой лаборатории