Мрт шейного отдела, Остеохондроз или рассеянный склероз, посмотрите пожалуйста

Доброго дня. Прикрепляю недавнее МРТ шейного отдела- сделала в марте по рекомендации мануальщика. В начале марта заметила что стало некомфортно ходить- шаткость и неустойчивость походки, и по пробуждению по утрам стала кружиться голова при определенных движениях, явно так как будто пережимало что то . И я была уверена что Это шейный остеохондроз, манульщики его видел уже несколько лет, плюс мрт . Но сейчас .. то ли я чувствую себя хуже, то ли уже самовнушение- я подозреваю у себя рассеянный склероз. Мне кажется что чувствительность в левой ноге меньше. И все также порой покруживается голова после ночи. Всю жизнь ставили ВСД, но меня охватила паника по поводу РС. Скажите пожалуйста, по данному мрт можно сказать что то по поводу РС и подозрения на него?

Принятый ответ

Здравствуйте! пока нет результатов ВАших

Ад какое бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте. Давление при панических атаках и прочей « прелести» могло скакать вверх, но всегда точечно.. быстро нормализовалось. Реагирую на погоду, стрессы, и тд

Я считаю , за РС данных нет, но можете пройти энмг ног
Попейте магне в6 по 2х3 рд полмесяца, потом по 2х2 рд месяц

Принятый ответ

Р.С. у Вас по МРТ точно нет..А жалобы соответствуют проблемам шейного отдела позвоночника и ВСД.
Необходимо комплексное лечение о/х.
Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1др.. 2раза.
Таб. вазонит 300 мг- 2 раза.
Таб. артра 500 мг-2 раза в день 2 недели, затем 1 таб. утром - 3 мес.
Ношение воротника Шанса по 2-3 часа в день..
Таб. тенотен по 1-2 таб-2 раза рассосать.2 мес.
Магнелис В6-3 раза. 2 мес.
Таб.фенибут 1таб.-3 раза.( рецепторный)
Наружно втирания.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.)
Контрастный душ утром,хвойные ванны вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте. По признаком никаокго рассеянного склероза нет.
Если Вы сильно переживаете по этому поводу лучше пройти МРТ головного мозга.
А так же стоит посмотреть сосуды шеи - УЗДС.
Вам подлечить надо шею :
- Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней
- Нейробион 1 таб 3 раза в день - 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков. Эффект от них наступает лишь спустя несколько недель от начала приема, но держится долго даже после прекращения курса и действительно лечит.
- Втирать Долгит крем– 15 дней.
-Лфк поищите при шейном остеохондрозе.
-Спать на ортопедической подушке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ шейного отдела позвоночника никаких данных за рассеянный склероз нет. Нужен очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, если будут выявлены какие-то отклонения, Вам порекомендуют пройти еще МРТ головного мозга. Головокружение и шаткость походки- очень неспецифические симптомы и могут быть при различных состояниях, в том числе при тревожных расстройствах (консультация психотерапевта).Проконтролируйте общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, ТТГ, Т3, Т4.

Здравствуйте. По представленным данным признаков рассеянного склероза нет. Попробуйте ЦЕРАКСОН в саше, пить. Местно аккуратно втирать ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте рс по данным мрт нет
Сделайте мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ шеи РС исключен. Необходимо МРТ головного мозга для исключения РС в ГМ.