Консультация невролога /

Проблемы с ногами — вопрос №42445

Здравствуйте!Очень нужна помощь!
Мне 25 лет. ВСД. Сталкивалась с тревожным расстройством с паническими атаками. Год пила рексетин и пару курсов фенибута. Во воемя приема таблеток было все в порядке. После отмены возобновилось , с меньшей силой, но за год без медикоментов было очень много нервных событий, срывов. Почти год каждый день на нервах в течении года.Даже отпуск на море не принес успокоения.На данный момент беспокоит постоянная тревога, скачки давления, тахикардия, жжение в груди, но самое , то чего раньше не было никогда ,это проблемы с ногами, ступнями. Ощущаю вибрации, покалывания, жжение, как будто они в кипятке , либо опустила в лед. Порой тянет, как будто кровь не поступает к ногам.
Вопрос волнует следующий: к кому обратиться с этой проблемой?Какую диагностику провети? Какой примерный диагноз и на сколько это опасно?Как можно себе помочь самостоятельно до приема у врача. Спасибо большое!Надеюсь на помощь!

Невролог
Добрый вечер, Алена. В этом и заключается вся "помощь" антидепрессантов, нейролептиков, транквилизаторов - пока Вы их пьете, эффект есть, после отмены, помимо побочек, очень часто вся симптоматика возвращается еще и с плюсом. Поэтому своим пациентам я стараюсь не назначать подобные группы препаратов, поскольку это "медвежья услуга". Что касаемо Ваших проблем с ногами, очень похоже по Вашему описанию на каузалгию. Если проблема соматического генеза - Вам необходимо ОЧНО обратиться к неврологу для осмотра, проверки поверхностных и глубоких видов чувствительности и комплексной оценки неврологического статуса (при подтверждении соматического происхождения этих изменений Вам будет предложено лечение с применением групп препаратов - габапентины, сосудистые, витамины группы В и т.д.). Но мне вот почему то кажется, что проблема все же кроется в психологической составляющей проблемы вобщем и я бы рекомендовала после невролога и исключении соматики, посетить психолога и продуктивно поработать с ним и по поводу панических атак и по поводу расстройств чувствительности. И заметьте без приема сильнодействующих лекарств. Крепкого здоровья, всех благ.