ВСД или что-то другое??

Всё началось год назад - в сентябре 2020 года. До этого за 30 лет никогда ничем не болел. А тут в один прекрасный день меня по дороге домой случился первый криз: закружилась голова, поднялся пульс, развивалось предобморочное состояние. С тех пор у меня каждый день данные кризы в той или иной степени. Основные симптомы: сонливость, тахикардия, пульс высокий, потливость, дикая усталость, шаткость походки, предобморочное состояние (вот вот упаду кажется), нехватка воздуха, ежедневные боли в грудной клетке слева и в шее и в лопатке. С прошлого сентября прошёл кучу анализов, кучу врачей, лежал три раза в больницах. Везде всё нормально, ничего такого эдакого никто не нашёл. В норме кровь, моча, экг, холтер, ээг, дуплекс головы и шеи, мрт головы. Единственное - есть шейный остеохондроз, но он не может же такими ежедневными приступами отдавать? В итоге все врачи к кому бы я не ходил, говорили и прописывали одно и тоже - всд и панические атаки. Прописывали мексидол, адаптол, актовегин, фенибут, тералиджен, этоксидол и разные антидепрессанты в разный период времени (триттико, атаракс). В итоге ничего из этого мне не помогло. Сейчас терапевт прописал флуоксетин 20мг + кораксан 2,5 мг. Не знаю уже поможет или как всегда нет((( как вы думаете, это всд?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к психотерапевту, возможно причина в эмоциональном состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас идет нарушение психоэмоционального состояния ,необходима консультация психотерапевта очная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно выраженное соматоморфное расстройство.
Возможно и остеохондроз наслаивается.
Попробуйте приём Атаракса 1 т 2 раза в сутки. Препарат рецептурный у невролога.
Консультация клинического психолога также необходима.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, данные симптомы больше связаны с проявлением так называемой ВСД, тревожным синдромом, флуоксетин продолжить, добавить к лечению атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь

Екатерина, а разве можно параллельно 2 антидепрессанта принимать? Атаракс же вроде тоже АД.

Атаракс не антидепрессант, это противотревожнве средство

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим словам и анализам нет данных за соматическую патологию. Физически вы здоровы, но психологически необходимо наблюдаться и консультироваться у психотерапевта. Лечение все вам назначенное хорошее, адекватное и актуальное. Продолжайте приём препаратов.
Могу сказать, что антидепрессанты и прочие противотревожные препараты развивают свою эффективность не сразу, а через 6мес и более их приёма.

Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.

Добрый день, ВСД и не исключено, что Вам необходима консультация психотерапевта из того, что Вы рассказываете