Отломился зуб с каронкой

Добрый вечер! Отломился передний, депульпированный зуб с коронкой. Скажите, пожалуйста, в этом случае только удаление и имплант? Либо можно восстановить?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Ирина. Сколько лет этой коронке уже? Если она выпала так, то, возможно, уже требует замены. Нужно смотреть снимок, во-первых, в каком состоянии корень зуба, во-вторых, смотреть в кресле что с самим зубом (есть ли размягченные ткани). Необходим очный прием врача для решения дальнейших действий.

Алина Владимировна, добрый вечер,
Спасибо за внимание к вопросу.
Коронке 10 лет.
Я правильно понимаю, что при определенных показателях, возможно установление этой же коронки?

Принятый ответ

10 лет- срок уже достаточно большой. Это срок коронок (как правило, максимальный), поэтому, думаю, что придется делать новую. Но, повторюсь, нужен обязательно очный прием. На какое-то время можно и эту зафиксировать, чтобы не ходить без зуба.