Консультация невролога /

Туннельный синдром запястья — вопрос №255743

Здравствуйте, несколько дней назад, утром, я почувствовала онемение пальцев кисти, больше всего на среднем пальце, ощущение, что вся ладонь онемела, присутствует отек и по ночам просыпаюсь от боли в предплечье. Некоторые тонкие и легкие предметы у меня выпадают из руки, я их не чувствую. Работаю я руками, подозреваю, что это случилось, именно от чрезмерной, однообразной нагрузки на кисть, с работы меня не отпускают, а работать мне еще две недели. Чем грозит позднее обращение к врачу и можно ли вылечить это на начальной стадии?
Спасибо. Ирина А.

Невролог
Начните аркоксиа 60 мг 1 раз в сутки, местно долобене гель (лучезапястный сустав и верхняя треть предплечья), мильгамма 1 драже 1 раз в сутки, нейромидин 20 мг 2 раза в сутки, Мидокалм по 50 мг 3 раза в сутки. Фиксатор лучезапястного сустава. Если есть возможность-кинезиотейпирование.
На очный осмотр не затягивайте, сразу заранее запишитесь на ЭНМГ.
Может быть карпальный синдром, может быть дополнительно синдром двойного сдавления (перенапряженным круглым проектором-встречал неоднократно). При неэффективности медикаментозной терапии решается вопрос о блокадах с дипроспаном.
Необходимость МРТ шейного отдела решается после очного осмотра (сохранность рефлексов, тип нарушений чувствительности, некоторые специальные тесты)