Сыпь у ребенка 1 месяца

Появилась сыпь у ребенка, сначала располагалась на спине и руках, сейчас еще и на животе. Начала давать капли финистил. Находится на ГВ, питание ограничиваю- не ем молочные продукты, шоколад , кофе, орехи, мед, фастфуд, жареное и жирное, фрукты и орехи

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото. Был эффект от фенистил?

Надежда Александровна, загрузила. Да, эффект был, прекращала на 2 дня, высыпало по новой, но сыпь имеет уже другой вид. Первый раз была красными пятнами мелкими, которые сливались, а это прыщики, на ощупь кожа сухая и « колючая»

Посмотрела
Вообще , по фото, Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева,»укутывания»
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
надевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте
Что то новое в химии не используете порошок ,гели,шампунь?

Сейчас нужно чаще делать воздушные ванны
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Неотанин тонким слоем 2 раза в день

Эльнура Назимовна, добрый день! Начали пользоваться новым детским шампунем..
поняла вас , спасибо за информацию!

Попробуйте поменять его
Пожалуйста ,не болейте ?

Здравствуйте
Как сегодня элементы сыпи ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не меняли средства по уходу?