Плохо набирает вес

Моя доченька родилась с весом 3050, рост 49! Сейчас нам 5 месяцев и мы весим 5000 кг! Мы на искусственном вскармливании нормы что описано на упаковке не кушает максимум сьедает 100 мл иногда даже 50 мл бывает! При кормлении то отвернётся, то начинает улыбаться или вроде заплачет резко опять бутылочку даю начинает кушать! Перерыв между кормлениями 2,5- 3 часа! Ребёнок активный, животик не беспокоит, развивается хорошо! Стоит ли бить тревогу нам?

Ксения, доброй ночи! Ребёнок очень сильно не добирает вес, что может говорить о нарушении всасывания питательных веществ. Что из прикорма Вы уже ввели? Как обстоят дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, доброе утро! Из прикорма ввели овощи кабачок, брокколи отказалась кушать! Давала гречку, рис кушала по началу хорошо, сейчас отказывается! Стул жидкий, жёлтого цвета, бывает с белыми вкраплениями! Смесь один раз меняли уже, сначала была НАН перешли на НУТРИЛОН!

Ксения, сдавайте копрограмму, кал на дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, хорошо сдадим! Вот сейчас проснулась она, время уже ей кушать съела 50мл и больше не берет бутылочку и она довольная!

Какой при этом рост у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, рост ребёнка 60 см! Две недели назад мерили!

После карантина посетите эндокринолога!
Обследовать функции щитовидной железы, надпочечникой и шипофиза!

Надпочечников и гипофиза*
Опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, что может быть все на столько серьезно?

Нет. Экстенности нет. Не пугайтесь.
Но все гормоны обследовать нужно. Гормоны регулируют обменные процессы.
Задержки роста нет, но вес недобираете. Возможно конституция такая. У худых родителей дети обычно нетолстые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, ну да мы с мужем не толстые! Да и в роду ни кто этим не страдает!

Обследуйте ребенка и если все хорошо - живите спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зоя, хорошо! Спасибо!