Могу ли я занести инфекцию при мытье

Здравствуйте, сегодня случилась такая ситуация я не знаю как так произошло но я наступил в фекалии не понятно это человека или животного, пришел домой, обувь помыл в ванной, скажите есть ли риск заражения какой либо инфекцией? у меня на руках есть ссадины после мытья обуви руки помыл обычным мылом три раза.

нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации риск кишечной инфекции или глистной инвазии, если вы не соблюдали правила личной гигиены, то есть после мытья обуви занесли немытые руки в рот. Но так как вы помыли руки,то риска заражения никакими инфекциями нет и невозможен. Через ссадины при соприкосновением с фекалиями невозможно не заразиться.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не переживайте, через ссадины риска для заражения инфекциями нет.
Правильно сделали, что помыли руки хозяйственным мылом.
С уважением ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что тщательно вымыли руки с мылом. Можете дополнительно обработать раны Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина для предотвращения нагноения ран.
Есть риск по кишечным инфекциям/гельминтозам, если фекалии попали в рот, в остальном ничем заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через ссадины риска заражения нет. Вы же тщательно помыли руки. Риск заражения может быть только при занесении загрязненных фекалиями рук в рот.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через ссадины риска заражения нет, не переживайте
Правильно сделали, что вымыли тщательно руки
Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Некоторые паразиты, такие как аскариды, острицы или лямблии, могут присутствовать в фекалиях.
Не забудьте вымыть ванну с дезинфицирующим средством (или раковину,где мыли обувь) .

В остальном повода для беспокойства нет.