Не сросся клювовидный отросток в локтевом суставе
Добрый вечер! Тибетский мастиф, мальчик, 5 месяцев. Не срастание клювовидного отростка в локтевых суставах. Могут ли они срастись? Принимает хондропротекторы. Что делать? Можно ли как то помочь этому? Можно ли делать магнитотерапию? Может нужно больше времени для сращивания или уже все?
Принятый ответ
Добрый вечер. Данная патология лечится хирургическим путём. Чем раньше начнете лечить, тем лучше исход.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не вылечить с помощью физиопроцедур и лекарствами. Необходимо хирургическое вмешательство. А вот после него уже подключить физио и хондропротекторы
Принятый ответ
Это дисплазия локтевых суставов. Хондропротекторы - правильно. Хорошо плавание, магнитотерапию - да. Подождать можно до года, спешить некуда. Дисплазия бывает разных степеней. Нужно посмотреть, чем закончится. С минимальной степенью дисплазии собака будет нормально жить. Средняя и тяжелая степень нуждаются в оперативном лечении, но пока рано об этом говорить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все делаете правильно, нужно время, наблюдайте. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно требуется оперативное лечение. Хондропротекторы не эффективные препараты, которые не доказали свою эффективность.