Результаты ЭЭГ
ребенок 6 лет, 11 октября обморок, анализы, мрт головного мозга, экг, ЭХО КГ без патологии. Результаты ЭЭГ: Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки ирритации медиобазальных структур головного мозга на фоне гипервентиляции.
Здравствуйте, по результатам норма.
Сколько длилось ЭЭГ?
Расскажите поподробнее про приступ
Татьяна Владимировна, ЭЭГ длилось 10-15 мин,Обморок в детском саду потеряла сознание, со слов воспитательницы был гипертонус мышц, вся как струна была натянута, кожа синюшного оттенка, глаза закатила, пришла в себя сама примерно через 1 мин, открыла глаза порозовела, что делали до этого всё помнила,
Далее после приступа была сонливость, девочка уснула? Мочеиспускания не было?
Странно, почему такое короткое ЭЭГ вам назначили, нужно более длинное. ночное.
Татьяна Владимировна, на скорой увезли в детскую больницу, в приемном отделении анализы, экг, отпустили домой, вечером температура 39, вялая, сонливая, на следующий день температура 37, заложенность носа, признаки коньюктивита. вы рекомендуете сделать ЭЭГ ночное?
Принятый ответ
Да, обязательно, такое короткое ЭЭГ мало информативно.
Эпи активности нет, даже нет упоминания, эпилепсии нет
Здравствуйте!
По ЭЭГ нет эпиактивности.
Как долго было исследование? При обмороке не было судорог?
Марина Алексеевна, ЭЭГ длилось 10-15 мин,Обморок в детском саду потеряла сознание, со слов воспитательницы был гипертонус мышц, вся как струна была натянута, кожа синюшного оттенка, глаза закатила, пришла в себя сама примерно через 1 мин, открыла глаза порозовела, что делали до этого всё помнила, не описалась. на скорой увезли в детскую больницу, в приемном отделении анализы, экг, отпустили домой, вечером температура 39, вялая, сонливая, на следующий день температура 37, заложенность носа, признаки коньюктивита
Возможно, на повышение температуры были судороги.
Лучше выполнить длительное ЭЭГ сна.
Марина Алексеевна, на момент обморока температура была 37,3. Рекомендуете сделать ЭЭГ мониторинг ночного сна? Или просто 3 часовое ЭЭГ?
Принятый ответ
Ээг мониторинг ночного сна
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ээг заключение
Здравствуйте! По заключению эпиактивность исключили. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют
добрый день, Юлия, вы описываете генерализованный приступ, при таких приступах нужно более длительное ээг, скажите психоречевое развитие ребенка идет без задержек? Ребенок в этот эпизод не описался?