Консультация дерматолога /

Образование на внутренней поверхности бедра — вопрос №2558524

Добрый день! Не помню точно когда, но выскочила непонятная папилома на бедре, близко к половым органам. Хотелось бы узнать, что это точно и что с этим делать. Я сейчас беременна, 14 недель, если удалять, то можно ли, не опасно? У меня есть впч 16 и 35 тип. Она конечно не беспокоит, но ощущение будто растет. Фото прикрепляю

Возраст: 23

Дерматолог
Здравствуйте, это папилома, удалить можно будет после родов .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на травмированную мягкую фиброму. Она растет и покраснела от трения.
Ничего опасного нет.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и точной постановки диагноза.
Удалить можно после родов.
Сейчас носить свободную одежду из х/б материалов, избегать трений.
Мочалкой не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить травмированную мягкую фиброму -это доброкачественное образование кожи
С вирусами ВПЧ она не связана!
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Сейчас наносите на нее крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл утром и вечером -7 дней, далее по необходимости
-После родов можно решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключите травматизацию образования, носите удобную свободную одежду и нижнее белье

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Мягкая фиброма травмированная бельем.Обработка антисептиком.Посещение дерматолога и выполнение удаление аппаратаом сургитрон под местной анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированное доброкачественное образование по типу мягкой фибромы
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить после родов
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, скажите, а удалять прит беременности безопасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала после родов
Вообще
У кого есть показания удаляем и во время беременности
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление травмированный мягкой фибромы . ничего страшного нет , нужен ночной осмотр врача и её удаление