Ком в горле
Здравствуйте, мне 16 лет. Этой осенью переболела простудой. После нее начал появляется ком в горле. Его появление не сопровождает затрудненное дыхание или боль, просто неприятные ощущения и иногда отхаркиваю макроту. Но в последнее воемя он начал появляться регулярно.
Здравствуйте, Анастасия. Нужно обследовать желудок (чтобы исключить или подтвердить гастроэзофагеальный рефлюкс) и щитовидную железу (сделать УЗИ).
На данный момент старайтесь не есть и не пить за 2-3 часа до сна и делать подушку, на которой вы спите выше.
Перед сном аккуратный туалет полоски носа с солевым раствором (0,9% физраствор, аквалор, аквамарис).