Консультация лора /

Щелчки в горле при глотании — вопрос №255878

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Полгода назад обращалась в больницу, чтобы почистить пробки. Во время лечения начала замечать что при глотании щёлкает в горле, в верхней части хряща. Если я нахожусь в положении лёжа-то смена положения головы, и вытягивание шеи убирают щелчки и я глотаю нормально. Лор-врачу говорила во время лечения о симптомах-в гортани изменений он не нашёл, а больше не сказал ничего, только что ничего щёлкать не должно. Но вот уже полгода щелчки при глотании сохраняются. Бывают дни когда они полностью проходят, но в основном имеют место быть. Подскажите связано ли это с тонзиллитом или нужно начинать бить тревогу? Т. к карантин нет возможности обратиться очно к врачам. Заранее спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, маловероятно, что это связано с тонзиллитом. Желательно сделать КТ гортани.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите, с какой областью может быть связано? КТ Обязательно сделаю, но пока нет возможности, в связи с карантином.

Клиент
Марина, основная боязнь онкологии.
Детский ЛОР, ЛОР
Евгения, мало вероятно, что процесс вызван какими-то новообразованиями, это было бы заметно при осмотре гортани. Может быть имеет место отложение солей кальция или какие-то проблемы с шейным отделом позвоночника.
Клиент
Марина, спасибо большое!