Показатели витаминов в организме

Здравствуйте. Вчера сдала кровь на проверку уровня витаминов. Пришли результаты: магний 0,72, витамин D 51,1. Магний не пила. Нужно ли пить дополнительно магний? Витамин D пью 2000-4000МЕ каждый день. Какой дозы придерживаться дальше? Жалоб нет. Активно занимаюсь спортом, много пью воды.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень магния в крови в норме, нет необходимости в приеме препаратов. Какой именно препарат витамина д вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Сергеевна, D3 "будь здоров" 2000МЕ

Вы принимаете БАД витамина Д3, при производстве часто встречаются погрешности в дозировке активного вещества в бадах. Для приема лучше использовать лекарственные препараты, например детримакс. Они проходят проверку на соответствие заявленной дозы. Ваш уровень витамина д в пределах нормы, поэтому принимать препарат витамина д нужно в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой референс по магнию?
Витамин Д можно принимать в профилактической дозе - 2000 ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, магний 0,66-1,07 ммоль/л

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте)
-Уровень Магния у вас хороший .
Уровень витамина Д так же соответствует норме .
В дальнейшем рекомендую прием - Вигантол или Детримакс дозировкой 2000 МЕ -4 капли -ежедневно,либо 30 капель однократно в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Валерьевна, еще такой вопрос: кофе утром на голодный желудок вымывает эти витамины?

Нет не вымывает , но магний и витамин Д лучше принимать после еды , так они лучше усваиваются .
Вит Д обязательно с утра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д в норме, магний по нижней границе нормы. Витамин Д 2000 ме принимать утром во время завтрака с пищей, содержащей жиры(желток, масло, орехи и т.п). Вообще нормальный уровень магния в крови не исключает дефицита магния в тканях. Но если у вас нет характерных для этого дефицита жалоб, то принимать магний дополнительно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мое мнение , что дополнительно принимать уже ничего не нужно .Все что вы принимаете , достаточно . витамин Д можете принимать по 2000 МЕ ежедневно