Боли в суставах

здраствуйте. 2 года назад появились боли в плечевых суставах, хруст в области грудины, начали выпадать волосы на голове, язвочки в полости рта, чувство воспаления глаз. Из-за любого переохлаждения боли в плечевых, тб, коленных. 2 месяца появились корки с кровью. По ретнгену артроз тб суставов 2 ст, атроз лз суствов, 1 пфс, в остальном патологии нет. Суставы внешне не изменяются, просто болят, при холоде. По БХ крови мочевая кислота 630, РФ 33, АСЛО 100, повторный анализ через 9 месяцев все показатели в норме. Гепатиты, вич, мазки на гоноррею - отрицательные. Дома температура около 30 градусов, если ниже начинает выламывать все суставы.

Здравствуйте. Был ли кожный синдром: высыпания? Температура? Припухали ли суставы хоть раз в жизни или только болевой синдром? Какое у вас зрение? Вы показывались офтальмологу? Вам необходимо провести дообследование: АНА, ЕНА,АТ к Двусп ДНК, компоненты комплемента С3, С4, ген на НЛА В 51. Сиптомы говорят о возможном системном васкулите, но нужно исключать и СКВ. И еще нужно посмотреть на развернутый общий анализ крови,биохимии и мочи

Кристина,кожного синдрома нет, высыпаний нет, только на носу камедоны, не припухали никогда, тепмературы нет, близорокукость уже лет 13, но видимо она прогрессирует. -3,75 на оба глаза, по моче оксалаты+, общий анализ крови эритроциты 5,0 все остальное в норме, бх в норме

+ 5 дней пропиваю парацетамол и все боли проходят, от индаметацина на вторые сутки резкая мышечная слабость. и постоянно какая-то усталость, постоянно сплю

Отправляйтесь в лабораторию сдавать иммуномблот, по возможности также ген НЛА В 51, а также к офтальмологу для исключения или подтверждения увеита/склерита/эписклерита

пока что - садитесь на антигиперурикемичечскую диету (прочтите в интернете какие продукты содержатпурины и исключите их), дабавьте к лечению НПВП - аркоксиа 90 мг в сутки 7-10 дней. Еще обследуйте почки - УЗИ - исключить вторичный гиперурикемический синдром.

Принятый ответ

+АЛТ,АСТ,креатинин,мочевина, СРБ и уровень СОЭ

Кристина, спасибо