Делать ли укол флексотрона?
Добрый день. По результатам МРТ поставлен диагноз коксартроз 2-3 ст., асептический некроз головок ТБС, выраженного синовита правого ТБС и умеренного синовита левого ТБС. Проведена операция эндопротезирования правого ТБС. Врач предлагает сделать в левый сустав укол флексотрона соло .Суставная щель значительно сужена до 0.15 см.
? Доброе утро
? Показаний для выполнения инъекции нет, так как есть асептический некроз головки бедренной кости, как есть воспаление в суставе
? Препарат не будет работать в воспалительной среде сустава
? Поэтому покупать данный препарат не надо
? Показана операция по замене сустава
Александр, спасибо за ответ.
В июне была проведена операция по замене ТБС. Прохожу реабилитацию. Как поддержать второй сусутав до операции?
Принятый ответ
? Добрый вечер
? В таких случаях рекомендуется подмышечные костыли
? И приём бисфосфонатов. Да они дорогие, но они помогают подготовить кость к дальшейней операции
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, МРТ делалось давно и что там сейчас с синовитом левого сустава не понятно.
При выраженном синовите, конечно, делать Флексотрон не стоит, при умеренном можно делать.
Стоит сделать УЗИ на аппарате экспертного класса, чтобы оценить выраженность синовита, поскольку МРТ после эндопротезирования противопоказано.
Если синовит будет умеренный, можно делать Флексотрон.
Только для ТБС одного укола Флексотрон Соло не достаточно.
Если делать, то Флексотрон Кросс или Соло, но 2 раза.
А 2 раза - это лишние риски.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не поможет флексотрон в данной ситуации . Требуется эндопротезирование тазобедренного сустава.
Станислав, спасибо за ответ.
Но что же делать до операции?
Как поддержать сустав,т.к. один сутав уже прооперирован в июне?