Приём алкоголя после прививок Кокав
Добрый день!Покусала собака,делали уколы от бешенства,после 3 укола кокав перестала делать так как собаки живы и как выяснилось привиты.У меня вопрос,можно ли пить алкоголь,потому что медсестра когда делала уколы сказала что не в коем случае нельзя.Вопрос когда можно?и какие могут быть последствия?После последнего укола прошло 7 дней.
Добрый день. На сегодняшний день прием алкоголь никакой опасности не представляет.
Здравствуйте!Алкоголь употреблять можно.
По инструкции не рекомендуется прием во время прививок и 6 месяцев после, мотивируя это побочными реакциями на введение и снижение выработки антител против вируса. Так как вам ничего из этого не грозит, можете употреблять.
Здравствуйте.
Любая прививка это удар по иммунитету.
Организм ослабевает и становится уязвимым для других инфекций (что актуально именно сейчас в связи с коронавирусом).
Я не пугаю. Но если сейчас начать принимать алкоголь, то Вы еще больше "шарахнете по своему иммунитету", которому сейчас и так нелегко.
Употреблять алкоголь можно. Но лучше сначала подумать.
Здоровья Вам.
Андрей, у меня нет особого рвения его принимать,просто я хочу знать когда это можно делать не причиняя этот самы стресс организму.3 врача сказали что можно без проблем,а у вас интересное мнение и развёрнутый ответ!Поэтому подскажите всё-таки когда можно будет?
Здравствуйте. Уже можно. Не стоит бояться)))
Принятый ответ
Отвечаю за бешенство по ЦРБ 18 лет.
Вам уже можно употреблять алкоголь совершенно свободно.
Его употребление запрещают при вакцинации КОКАВ, ибо если употреблять, не сформируется иммунитет. У Вас иммунитет и так не сформируется, потому что прервали курс вакцинации. Поэтому все ограничения снимаются. Никакого ОСОБОГО вреда уже сейчас употребление алкоголя не несет. Все как обычно. Вреднее не будет, полезнее то же. )