Консультация терапевта /

Оранжевый понос, температура — вопрос №2559217

На протяжении недели были боли в правом подреберье, тянущие. Вчера вечером прогрызла семечек, утром мой обычный завтрак: 2 яйца, гречка, и овощи (помидоры/огурцы), через 3 часа после завтрака появилась тошнота полощущегося что от голода, перекусила миндальным батончиком (была на работе), по приезду домой попила чай и после этого открылся рыжий понос, вонючий 7 раз, сейчас цвет меняется на коричневатый, позывы сократились . Поднялась температура до 38 градусов, слабость. За 8 часов сходила в туалет 9 раз, но стул жидкий (не вода), спазмов живота нет. Выпила полисорб, подташнивает. Может ли это быть от жирной пищи? И какого лечения сейчас нужно придерживаться, что можно есть?

По генетике есть заболевание Жильбера, чуть завышен биллирубин.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром жильбера

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я бы здесь рекомендовала исключать гепатит А ( сдаются анализы на антитела к гепатиту А иммуноглобулин М), или это кишечная инфекция и на фоне нее билирубин так среагировал.
Вам нужно узи органов брюшной полости для исключения диагноза.
На данный момент можно принимать полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, регидрон по 1 пакетику в день.
После узи - коррекция лечения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите, а может ли грипп в такой форме протекать? У дочки подтверждённый был грипп, сейчас остаточный кашель, забыла про него указать.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, как кишечная форма может протекать, но редко. У вас горло не чешется ? Нос не щипет?
Клиент
Наталья Михайловна, подкашливаете есть, горло красное, но не болит. К вечеру стало мышцы тянуть.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тогда здесь рекомендован тамифлю. Препарат от гриппа с доказанной эффективностью. И полисорб.
Клиент
Наталья Михайловна, как долго такие симптомы могут сохранятся?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
После начала лечения в течении 2х дней должно наступить улучшение!?
Клиент
Наталья Михайловна, благодарю вас за консультацию??
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Выздоравливайте! ?
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите, добавилась рвота обильная, после неё температура упала. Может ли это быть отравление? С утра ела яйца жареные
Клиент
Наталья Михайловна, рвота была 2 раза, один раз вышло все что еда за весь день, второй раз какая то коричневатая вода лилась
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Вероятнее - это кишечная инфекция, есть диарея и температура
Да , была нагрузка в виде жира- семечки , миндаль, но диарея такой частой бы не была от желчного пузыря и температуры бы не было
Рекомендовано в таких случаях использовать кишечные антисептики - по типу энетрофурила до 7 дней 200 мг 4 раза в день
Исключите фрукты и овощи в сыром виде, кофе
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, подскажите, неделю назад дочка заболела гриппом (подтверждён тестом) только сейчас подумала про то, что может ли у меня грипп в таком виде проходить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?