Лечение кашля
Здравствуйте! Чем можно делать ингаляции ребёнку 2года. Соплей немного, сильный мокрый кашель, в основном ночное время, кроме пульмикора, беродуала и физ, раствора?
Здравствуйте, в таком маленьком возрасте применение муколитической ( разжижающей мокроту) терапии у детей довольно ограничено, поскольку детям тяжело отхаркивать образующуюся мокроту, и это может привести к реинфекции.
В таком возрасте разрешен Амброксол, в частности препарат Амбробене в форме раствора для ингаляций
Для ингаляций 1 мл амбробене смешать с 1 мл 0,9 раствора натрия хлорида и ингалировать через ингалятор ( только не паровой!) 1-2 раза в день 7-10 дней.