Консультация гастроэнтеролога /

Возможно скушала яйца мухи — вопрос №2559375

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я так себя загнала очень переживаю, вчера открываю холодильник чтобы достать салат оливье, с холодильника вылетела муха, салат был не закрыт и возможно что муха могла отложить туда свои яйца пока сидела в холодильнике. Я знаю что мухи переносчики разные заразы и если съесть её яйца то возможен миоз кишечника! и летальный исход в целом!!!
и еще я знаю что яйца не перевариваются в желудке и идут транзитом в кишечник!
Подскажите пожалуйста какова вероятность что муха могла отложить яйца в оливье, и через сколько они вылупляются в кишечнике чтобы быстро выпить таблетки и выгнать их чтобы они не успели проникнуть в стенку кишечника.
спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: дискинизия

Инфекционист
Евгения , добрый вечер, в данном случае имеется риск развития кишечной инфекцией, но он минимальный. В аналогичных с вашим случаем рекомендуют, понаблюдать за собственным самочувствием, обильное питье до 2,0 литров в сутки, возможен Прием Полисорба 3,0 гр 3р\д в течении 3 дней. Если появиться температура, жидкий стур, рвота, то в этом случае понадобиться очная консультация врача инфекциониста .
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, а какой риск есть что муха могла отложить яйца на свежее оливье ? она же полюбому туда залезла по их натуре! пишут что они выбирают места куда отложить

Инфекционист
Евгения риск если есть то очень минимальный.
Клиент
Петр Николаевич, а через сколько они превращаются в кишечнике уже в червей чтоб выпить препарат
Инфекционист
Если вы случайно съели яйца или личинки мух , в большинстве случаев не стоит беспокоиться. Личинки мух являются частью естественного окружения и часто присутствуют в пище без вреда для здоровья. Ваша пищеварительный система должна быть способна справиться с небольшим количеством яиц или личинок .
Клиент
Петр Николаевич, а как же у людей силитеры и тд желуд сок не переваривает их получается. а мухи пеносят бутулизм и тд я читала парень скушал там мяско с яйцами и чуть не умер отк мозга и спинного мозга итог энтерит такой якобы. от яиц пух я в панике.
Инфекционист
Евгения в описанной вами ситуации риск заражения яйцами мух очень, очень минимальный.
Инфекционист
Здравствуйте. От описанной вами ситуации
может развиться кишечная инфекция. Лечение кишечной инфекции проводится следующими препаратами таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте Церукал ( лучше конечно внутримышечно в растворе), при диареи Смекта 3 раза в день, при температуре Ибупрофен. Тапже можно заразиттся глистами, поэтому через 4-6 недель можно сдать анализ кала на яйца глистов и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней. Сейчас необходимо начать прием Полисорба 3 раза в день курсом 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, подскажите а какова вероятность что муха могла в салат с мавйнезом отложить яйца.
и второй вопрос. через сколько пить препарат от паразитов начинать когда они разовьются
Инфекционист
От паразитов прием препаратов только после выявления паразита, пока прием только Полисорба
Клиент
Алексей Александрович, а почему их желч сок не переваривает
Инфекционист
Некоторые паразиты имеют защитную оболочку от слюней где содержится лизоцим и от соляной кислоты которая вырабатывается в желудке.
Клиент
Алексей Александрович, значит хти яйца опарыша не сгорят в кислоте
Инфекционист
Погибнут, но не все
Клиент
Алексей Александрович, а я могу сейчас выпить немозол?
Инфекционист
Приём немазола только по показаниям, на данный момент у вас показаний к приему немазола нет.
Клиент
Алексей Александрович, ну а как, а если яйца уже личинки в кишках чтобы перестраховаться и они не развились с осложнениями
Инфекционист
Сначала анализ, потом при выявленном глисте начать лечение. Препараты гепатотоксичны, их нужно принимать только по показаниям
Клиент
Алексей Александрович, дак пока я сдаю
анализы возможно они начнут с калом выходить рвота температура миоз этот или что . мы зивем с котом конечно.
Инфекционист
Не волнуйтесь, все лечится
Клиент
Алексей Александрович, а я из могу чувствовать внутри шевеления? они же 1,5 си эти апарыши
Инфекционист
Не волнуйтесь. При выявлении глистов они хорошо лечатся.
Клиент
Алексей Александрович, подскажите пожалуйста, могу ли я выпить вечером спиртное днём принимала Омепразол плюс итомед
Инфекционист
Можно, но в минимальных количествах
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Далеко не все мухи могут вызвать миаз, но такое быть может. В подавляющем большинстве случаев для заражения нужно попадание личинки, а не яиц
Экстренной профилактики нет, можно только наблюдать за состоянием , конечно за такое короткое время личинок в салате не появится
Вероятность миаза около 0
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а почему только от личинки? ведь яйцо сок желудочный не разьест! и они дальше в кишечнике зацепятся. а вообще муза в холодильнике могла на свежее оливье нагадить так?
Инфекционист, Гепатолог
Потому что из яиц может развиться личинка в кишечнике только определенных видов мух
То есть не все личинки опасные

Ситуация маловероятна, так как вряд ли бы в таких условиях она бы начала откладывать яйца
Клиент
Ирина Владимировна, вот я читала пишут при +1 откладывает она. в холодильнике темно никто ей не мешает. мин 40 стоял салат там и муха вылетела как я открыла дверцу.
просто через сколько яйцо вылупится в дичинку в кишке. я купила средство от паразитов. я читала парень скушал с кладкой яиц мяско чуть не умер в больнице отек мозга и тд жуть. осень страшно мне.
Инфекционист, Гепатолог
Несколько дней, вероятно, из яйца появляется личинка
Я сомневаюсь, что в вашем случае так произойдет
Это очень редкая болезнь
Клиент
Ирина Владимировна, значит 2-3 дня т яйцо вылупится в кишке(((( в тонком или толстом кишечнике.
просто пишут что при +8 яйца не выживают а при 5 градусах муха не будеь откл яйца а в других источниках только плюс 1 ниже они перестают размножаться.
значит через 3 дня мне надо пить средство от паразитов?
Инфекционист, Гепатолог
Наверное, кладка яиц зависит от вида мух. Плюс они могут их откладывать в определенное время. Я конечно, не специалист по мухам)), но судя по тому что они уже сонные летают, конец октября, это вряд ли период активного размножения
Клиент
Ирина Владимировна, ну вот в своем доме много жигалок мелких мух
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите я могу выпить немозол ддя профилактики?
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае для профилактики рекомендуется применять Полисорб, потому что он адсорбирует патогены и не дает им прикрепиться
Немазол же противогельминтный и действует на некоторых паразитов, причем половозрелых
Клиент
Ирина Владимировна, я поняла!!! я даже боюсь идти в туалет и увидеть там их
Инфекционист, Гепатолог
За это не переживайте, крупных гельминтов то не всегда видно, а тут мелкие личинки
Клиент
Ирина Владимировна, а возможно часть присосалась к стенкам кишечника хорошо что я не ощушаю
хотябы это все шевеления(
а вообще вроде писали что мясная зеленая муза может отклад яйца на еду а вообще не логично так бы мух других не было
Инфекционист, Гепатолог
Шевеления вы ощущать не будите
Считаю, очень маловероятно, что может произойти такая ситуация с вами как миаз кишечника
Клиент
Ирина Владимировна, я до сих пор себя убеждаю
сто муха все таки не пошла в салат, ррядом были сврые крылья куринные в пакетике коту, может она на крыльях все таки сидела а салат не трогала.
я думала можеь майонез опарышам не вкусно
Клиент
Ирина Владимировна, а можно вопрс? я выпила омепрозод и итомеж таблетку вечером нельзя попить спиртное?
Инфекционист, Гепатолог
С этими препаратами алкоголь не рекомендован