Температура

Ребенок весом 16,5-17 кг приблизительно. У нас свечи цифекон д 250мг Сколько нужно ребенку для снижения температуры?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ваш вес целая свечка Цефекон 250 мг. Данный препарат идёт из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Поскольку действующим веществом является парацетамол, то дозировка составляет 10-15 мг\кг на 1 применение. В вашем случае возможна постановка полностью все свечи 250 мг. с учетом веса ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Получается, цефекон на 16 кг 250 мг подходит,
В суспензии 10 мл,

Нурофен 8 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая вес ребёнка можно поставить целую свечку Цефекон 250 мг.
Расчет по весу - 15мг на кг

Принятый ответ

Здравствуйте, если свечи, то можно целую свечку не более 4 раз за сутки.
Можно давать нурофен в сиропе 8,5 мл с интервалом 6-8 часов, не более 4 раз за сутки. Или парацетомол сироп - 10 мл, с интервалом 4-6 часов.
Можно их чередовать (парацетамол/нурофен).

Добрый день, из расчета 15 мг/кг, нурофен 10 мг/кг веса

Здравствуйте, препарат назначается из расчета 15 мг/ кг массы тела

То есть целая свечка 250 мг