Рассчитать панцеф

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, прописали панцеф 3 мл 1 р/д. Я уже час сижу пытаюсь вникнуть в инструкцию,но никак не пойму как мне разводить эти гранулы. Сколько в сухом виде и куда мне их сыпать? Сколько мл воды надо добавить? Помогите разобраться, пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте
Какой вес у ребёнка?
И сдавали анализ крови перед приёмом антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Вес 7,350. Анализов никаких не сдавали, назначили из за отита

В отоскоп смотрел доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, смотрел лор, назначил лечение и следом промывание

Что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, отит, очень много выделений, болит ушко, фото приложу сейчас

Да отит гнойный видно.
Можете фото самого флакончика сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, приложила фото

Принятый ответ

У Вас 60 мл, значит надо добавить во флакон 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды в 2 этапа, взболтать хорошо до однородного состояния.
Дозировка верная по 3 мл.

Добрый вечер!
Напишите вес ребенка !
Расчет идет 8 мг на кг разово в течении 7 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте. 7,350 кг. Сколько и куда сухих гранул сыпать? Сколько мл воды добавить?

Добавить 40 мл охлажденной кипяченой воды в 2 этапа и взболтать до образования гомогенной суспензии, дать суспензии отстояться в течение 5 мин для обеспечения полного растворения порошка. Перед применением готовую суспензию необходимо хорошо взбалтывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Сергеевна, так, а куда воду добавить? Сразу в эту бутылочку огромную?

Да , все верно сразу в бутылку
Дозировка назначена верно по 3 мл 1 раз в день
Плюс пробиотик Макс лак, линекс, пробиель 10 лней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Сергеевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Будте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент