Рассчитать панцеф

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, прописали панцеф 3 мл 1 р/д. Я уже час сижу пытаюсь вникнуть в инструкцию,но никак не пойму как мне разводить эти гранулы. Сколько в сухом виде и куда мне их сыпать? Сколько мл воды надо добавить? Помогите разобраться, пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте
Какой вес у ребёнка?
И сдавали анализ крови перед приёмом антибиотика?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Вес 7,350. Анализов никаких не сдавали, назначили из за отита

В отоскоп смотрел доктор?

Екатерина Юрьевна, смотрел лор, назначил лечение и следом промывание

Что беспокоит ребёнка?

Екатерина Юрьевна, отит, очень много выделений, болит ушко, фото приложу сейчас

Да отит гнойный видно.
Можете фото самого флакончика сделать?

Екатерина Юрьевна, приложила фото

Принятый ответ

У Вас 60 мл, значит надо добавить во флакон 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды в 2 этапа, взболтать хорошо до однородного состояния.
Дозировка верная по 3 мл.

Добрый вечер!
Напишите вес ребенка !
Расчет идет 8 мг на кг разово в течении 7 дней!

Марина Сергеевна, здравствуйте. 7,350 кг. Сколько и куда сухих гранул сыпать? Сколько мл воды добавить?

Добавить 40 мл охлажденной кипяченой воды в 2 этапа и взболтать до образования гомогенной суспензии, дать суспензии отстояться в течение 5 мин для обеспечения полного растворения порошка. Перед применением готовую суспензию необходимо хорошо взбалтывать.

Марина Сергеевна, так, а куда воду добавить? Сразу в эту бутылочку огромную?

Да , все верно сразу в бутылку
Дозировка назначена верно по 3 мл 1 раз в день
Плюс пробиотик Макс лак, линекс, пробиель 10 лней

Марина Сергеевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Будте здоровы ?