Воспаление бокового валика

Ребенку 6,5 мес на правой руке воспалился боковой валик, есть как будто желтая головка. Что это может быть? Ноготь не врастал, подстригаю правильно, да и воспаление далеко от самого ногтя. Как можно помочь ребенку?

27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепила

По фото есть небольшое воспаление, гнойника фото не передаёт.
Сейчас можно рекомендовать влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния по 30 минут закручивать бинтик на пальчик дважды в день, затем обработать и мазь Банеоцин 2-3 раза в день, при возможности под повязку.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте , на фото паронихия - воспаление околоногтевого валика. Обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязки с левомеколем. В ближайшее время обратитесь к детскому хирургу на очный осмотр. Здоровья малышу

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте, спасибо