Ранка околоногтевого валика

добрый день! 21 сентября провела неаккуратный педикюр и на боковом валике в углу ногтя появилась ранка. ранка мокнущая, эта часть покраснела, не беспокоит если не трогать и не наступать. раньше такое было и ранка гноилась, мазала левомеколь и проходило. на утро 22 выделения были чуть похожи на гной, сейчас обрабатываю мирамистином, не знаю чем еще можно для ускорения заживления. буду благодарна за советы тк завтра уезжаю в другой город и не хочется усложнений ввиде загноений.

отсутствуют
17 лет
9 часов назад·Просмотров: 3·София

Здравствуйте! Судя по описанию, можно предположить воспаление околоногтевого валика. В таких случаях рекомендуется продолжать антибактериальную мазь («Левомеколь») 2 раза в день в течение 7-10 дней под повязку (бинт)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

здравствуйие, спасибо 🙏🏼. раньше так делала и не задумывалась, а сейчас прочитала, что левомеколь наоборот может спровоцировать гной и станет хуже

Левомеколь наоборот обладает противомикробным действием, лечит гной, а не провоцирует его

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

благодарю!!!