Тонзиллит

Добрый вечер. Держится неделю температура 37.2, вчера заметил на небной миндалине гнойную пробку. Не приятное ощущение в горле, першение и редко сухой кашель. Это же хрон. тонзиллит? Как лечить его? Спасибо вам заранее.

Добрый день. Возможно, но нужно видеть горло либо очно, либо хотя бы по фотографии. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Начать виферон суппозитории или наносить гель на слизистые. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, можно вам отправить фото?

В бесплатном вопросе у вас это вряд ли получится. В платном - да, конечно, прикладывайте. Или в личные сообщения.