Консультация инфекциониста /

СЕПСИС, какие антибиотики? — вопрос №255993

Муж делал инъекции пикамилона (назначение) в ягодицы, колол сам (игла 5) на последнем уколе стала болеть ягодица (после него) и уже к вечеру сильно распухла (пока нет синяка), температура 37.9 дошла к ночи, озноб.
Сделали компресс магнезии. Завтра сходим к врачу , но хотелось бы услышать и здесь -

какие антибиотики пропить и что сдать? ОАК? ЧТО ЕЩЕ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какое было назначение?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вероятно, абсцесс. Обязательно к хирургу на осмотр, возможно потребуется санация очага. Хирург и назначит антибиотик широкого спектра в инъекциях.
Принятый ответ

Клиент
Наталья, скажите, получается мы поторопились, дав ему Амоксиклав 500 мг?
Инфекционист, Гепатолог
Пока не аолнуйтесь, продолжайте прием, на а что еще Вам делать в домашних условиях. После осмотра доктор решит, длстаточнл ли амоксиклава.
Терапевт
Здравствуйте, пикамилон безопасный препарат, поэтому именно он никак не мог повлиять, а вот неправильно сделанная инъекция в нерв и образование холодного абсцесса вполне могло иметь место, амоксиклав принимайте 3 раза в день по 500мг до очного приема хирурга, также для снятия воспаления и температуры немисил или нурофен 400мг, йодную сетку.
Инфекционист
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга.По описанию послеиньекционный инфильтрат,возможно формируется абсцесс.Лечение назначит врач после осмотра
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Показан осмотр хирурга, пока продолжайте антибиотик, который начали давать
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Нужен срочный осмотр хирурга, вероятно назревает абсцесс, заочно лечить такое состояние нельзя. Он может назначить антибиотики аминопениционовой группы например Амоксиклав или цефалоспиринового ряда например Цефтриаксон.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
У Вас развивается постинъекционный абсцесс. Возможно из - за нарушения техники инъекции, в результате не соблюдения правил асептики и антисептики. Есть признаки воспаления, отёк, боль. Боли возможно уже распирающего характера. Необходим очный осмотр хирурга, после подтверждения абсцесса, его необходимо вскрыть и дренировать. Рекомендую не тянуть с обращением, так как могут быть осложнения, например, развитие флегмоны ягодицы, когда воспалительный процесс распространяется по клетчаточным пространствам и не имеет чётких границ.