Кашель на протяжении полугода.

Здравствуйте, у меня появился кашель и насморк, на протяжении полу года не проходит.Сегодня прошел флюорографию, в ответе линейный фиброз слева, общий анализ крови тоже не очень, может это и не связано, не знаю. Подскажите, лечится ли, и что дальше делать.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. Внимательно изучила ваш вопрос, прикрепленный документ. Изменения в анализах крови свидетельствуют от перенесенной вирусной инфекции (незначительное повышение лимфоцитов), сгущение крови (повышение эритроцитов).
Признаков бактериальной инфекции нет.
Кашель такие изменения не вызывают.
Пневмофиброз локальный, это как рубчик, полоска рубцовой ткани, кашель не вызывает и лечения не требует.
Остается как след перенесенной инфекции.
Уточните, пожалуйста, выкурите, есть вредные производственные факторы?
Для уточнения причин кашля желательно сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок ( показатели аллергизации), сделать спирометрию с бронхолитиком.
Надеюсь, я вам помогла успокоила.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.