Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №256026

Добрый день, много лет мучаюсь болями в спине делала МРТ в 2018 диагноз Дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника, начальных проявлений спондилоартроза уровня L5-S-1. Грыжа диска L5-S-1(фораминальная слева) Протрузия диска L4/5.
Лечение было назначено:
Целекоксиб 200мг по 1 таб 2раза в.д 10 дней
омепразол 20мг вечером
кокабоксилаза+никотинамед+цинокобаламин+трифосфаденин+лидокаин в.в №9-12
но укол я такие так не нашла их как бы сняли с производства! спина продолжает болеть не прекращая очень больно спать, к неврологу попасть не могу.

Невролог
Здравствуйте. Грыжа каких размеров ? (Написано в тексте заключения). Слабости в ногах нет? Боль отдаёт в ногу, ягодицу?
Клиент
Яна, Дорзальная диффузная протрузия диска L4/5 до 0,3. см глубиной с умеренным сужением меж позвонковых отверстий, несколько более вражено левого деформирующая прилежание отделы дурального мешка.
Дорзальная левосторонняя фораминальная грыжа диска L5-S1 до 0,5см глубиной, поширокомурадиусу, с умереннымсужением межпозвонкового отверстия.
Да переодически отдает в ягодицу, и в последнее время стал болеть копчик, как будто отсиживаю все время потом больно вставать.

Невролог
Целекоксиб Вы когда получали?
Клиент
Яна, 6 месяцев назад
Невролог
- Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков. Эффект от них наступает лишь спустя несколько недель от начала приема, но держится долго даже после прекращения курса и действительно лечит.
- Втирать Долгит крем, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура, направленная на укрепление мышц, стабилизацию отдела. ЛФК если не найдете подходящую вышлю на почту.
-Спать на жестком ортопедическом матраце
-Бассейн после карантина

Невролог
на 10 дней омепразол 10 мг на ночь 1 таблетку