Что это в горле

Здравствуйте. Переболели всей семьей. Насморк, боль в горле, температура. Когда заглянула в горло, увидела что в глубине языка куча каких то розово-белых бугров и как будто изнутри видно какой то шар весь в буграх. В интернете все как обычно-р@к🤡

Вроде был тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие симптомы со стороны горло у вас в текущий момент?

На фото лимфоидная ткань язычной миндалины- нормальная структура корня языка которая среагировала увеличением на перенесённую вирусную инфекцию в вашей ситуации

Анна Юрьевна, да нет симптомов

В такой ситуации никаких поводов для беспокойства и активного лечения в вашей ситуации не вижу. Такая картина в горле вполне возможна после перенесённой вирусной инфекции.

Анна Юрьевна, ну хорошо, спасибо, мне было очень страшно

Всего Вам доброго! Поводов переживать нет у вас.

Анна Юрьевна, хотела еще спросить а то что они беловатого цвета это нормально?

Да, Это их абсолютно нормальный цвет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото увеличенная язычная миндалина (на фоне ОРВИ такое бывает часто), а также лимфоидные фолликулы задней стенки глотки и корня языка - нормальные анатомические структуры ротоглотки, есть у всех.

У Вас есть какие-то жалобы на данный момент?

Татьяна Алексеевна, никаких абсолютно. Просто интернет прочитала и пошло поехало

Не переживайте, поводов для этого у Вас нет.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото о. Тонзиллофарингит.
Начните орошать гексаспрей по 2 впр*2 р.д. 10 дней.
Щадящая пища 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно,язычная миндалина. Скорее всего она увеличилась после болезни, может давать чувство кома в горле, в таком случае лучше нам показаться лор-врачу и оценить её истинный размер. Вцелом ничего страшного нет. Ну возможно требуется ещё препараты. Также смотрят общий анализ крови и c реактивный белок, маркёр воспаления, чтобы оценить насколько выражен воспалительный процесс
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рак.
Это желобовидные сосочки языка,они у всех есть и язычная миндалина,то же воспалилась на фоне ОРВИ.
Рыхлая слизистая постепенно восстановится

Здравствуйте
У вас нет признаков онкологии
В зеве увеличенная лимфоидная ткань - отреагировала на воспаление

Какие на данный момент есть ли какие то симптомы со стороны ЛОР органов?

Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна, здравствуйте. Ничего такого нет

Тогда никакие специальное лечение вам сейчас не требуется