Ветрянка у ребенка 8 лет с высокой температурой
Ребенку 8 лет, болеем ветрянкой 4й день, температура поднимается 38,5-39,6, сбивается парацетамолом, нурофеном максимум на 3 часа, чередуем. Сначала принимали эргоферон 3 дня,потом заменили на ацикловир 400 мг, вес ребенка 22 кг. Смазываем высыпания каламином, пьём зодак на ночь. Все ли верно мы делаем? Как ещё можно помочь ребенку? Сколько держится высокая температура?
Принятый ответ
Добрый день!
Как и при любой вирусной инфекции температура может держаться до 7-10 дней.
Но при ветряной оспе она будет держаться пока идут новые подсыпания обычно это 4-5 дней. Даже она проходит.
Да, делаете все верно, эргоферон правда был не нужен.
От температуры, что лучше давать ребёнку ибуклин или нурофен?
Вы можете давать и ибупрофен и Нурофен и парацетамол.
Миф про то, что при ветряной оспе нельзя Нурофен уже давно развенчан.
На ножках мелкая сыпь и под коленками появилась без пузырьков пару дней назад, это тоже ветрянка?
Доброе утро! Да
У нас вокруг многих пузырьков покраснения, педиатр прописала ещё фуцидин, его наносить сверху каламина или в этих местах каламином не обрабатываем?
Добрый день! В этих местах можно не наносить каламин
Спасибо, Дарья
Поправляйтесь! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязателен очный осмотр педиатра
Температура может быть высокой в индивидуальных случаях до 7-10 дней
Обязательно отпаивайте ребенка
Высыпания не расчёсывать, в плане обработки , приёма препаратов, да, верно
Эргоферон здесь был лишним только
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ветряной оспе показано только симптоматическое лечение. Теплое обильное питье( чай, морс, компот).
При повышении температуры тела-нурофен, ибуклин.
Элементы сыпи обрабатывать каламином. При зуде-зодак или зиртек.
Можно обрабатывать фуцидином воспаленные элементы.
Фуцидином мажем, только покраснения не уходят((
На заживление элементов нужно время.
Спасибо, уже лучше стало