Помогите пожалуйста
Здравствуйте, на протяжении полугода мучает непонятное состояние: Тревога, Покалывание под ребром справа, непонятные ощущения в области сердца, слабость в левой руке, учащеннное сердцебиение(в спокойном состоянии 90-100), ощущение кома в горле, иногда одышка, тяжело дышать,головокружение, дезориентация в пространстве, и на протяжении всего этого времени лезут в голову всякие нехорошие мысли. Анализы в норме, узи жкт и сердца в норме. Невролог прописала золофт 100 и тералиджен. Эти препараты не принимаю, по скольку не знаю как правильно выходить на медикаментозную дозу, и боюсь принимать лекарства. Подскажите что делать?
Доброго дня.
Золофт назначается обычно утром, 50 мг - минимальная терапевтическая дозировка, при неэффективности через 1 месяц можно повышать дозу. На 2 приёма делят только при назначении больших доз.
Тералиджен обычно назначается- 15 мг в сутки (5 мг 3 раза в день). При необходимости дозу можно увеличивать
Первые 2-3 недели приёма золофта могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Тералиджен должен сглаживать их.Оценить эффект от антидепрессантов можно через месяц. В таких случаях добавляют когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом, чтобы после отмены антидепрессанта симптомы не вернулись.
Скажите, препараты правильно назначены?
Принятый ответ
Да) Лечение назначено адекватное!