Консультация ветеринара /

Средство от гельминтов — вопрос №256125

Здравствуйте! Коту 10 лет. Страдает хронической болезнью почек. (Пиелонефрит) Возможности посетить ветеринара сейчас нет. Появились признаки заражения гельминтами - ездит на попе, часто вылизывает анальное отверстие, изменился аппетит, есть хочет, но порцию съедает за два раза. Посоветуйте щадящее средство от гельминтов, учитывая заболевание.

Ветеринар
Здравствуйте. "Ездит на попе" Это не глисты. Это воспалились параанальные железы.
Лучше показаться врачу, так как может развиваться абсцесс параанальных синусов, может быть необходим антибиотик.
От глистов можно дать дронтал по весу.