Хорион формируется по передней стенке
Здравствуйте. Срок 7 недель. Год назад было кс Беременность сейчас вторая На УЗИ написали "хорион формируется по передней стенке толщиной 5мм , не перекрывает область рубца. Толщина рубца 7 мм Вопрос в следующем:скажите, если хорион формируется по передней стенке, то значит что уже плацента точно будет по передней стенке ? И опасно ли это после первого кесарево? В прошлую беременность плацента была по задней стенке
Здравствуйте!
На Вашем сроке хорион чаще кольцевой. Но если врач определяет его по передней стенке, значит плацента будет по передней стенке; выше рубца это хорошо. Но беременность это никак не влияет, не переживайте.
Вера Михайловна, здравствуйте, скажите если сейчас хорион не перекрывает рубец, а потом может перекрыть? По мере роста
Это крайне маловероятно. Плацента всегда поднимается с ростом матки и никогда не опускается.
Вера Михайловна, спасибо, успокоили.. Я встала на учёт, врач смотрела на кресле и УЗИ. По Шву нечего не сказала
Скажите, ваше мнение, должно всё пройти хорошо беременность? Ходила к разным специалистам УЗИ. Все сказали что шов состоятельный
С толщиной миометрия в рубце 7 мм Вы, при желании, можете рожать, если нет каких-то определенных показаний к КС.
7 мм это здоровая стенка матки.
Вера Михайловна, мне один врач намерил 8мм.Другой 7мм.Третий 5,6.
Кому верить не знаю)
Принятый ответ
Все три показателя хорошие, не переживайте.
Здравствуйте. Плацента всегда формируется в разных местах, это зависит от кровоснабжения. Т. Е выбирает лучшее место. Ваша будет на передней стенке
Асиет Шихамовна, здравствуйте, скажите если сейчас хорион не перекрывает рубец, а потом может перекрыть? По мере роста
Нет не перекрывает. В процессе прогрессирования беременности, она будет ещё выше рубца
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо. Тоесть осложнения врятли могут быть в моём случае?
Их не будет не переживайте