Набухшая грудь у ребенка 10 месяцев

У дочери набухшая грудь длительное время,ей 10 месяцев,скажите,где то наткнулась,что такое бывает,когда мама пила дюфастон,насколько это опасно?На что ещё обратить внимание?Обращалась к педиатру,сказала наблюдать.Может нужно бить тревогу???

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Оцените состояние кожи (покраснение), болезненность (плачет ли ребенок когда вы трогаете область молочных желез), есть ли выделения. Если все перечисленное отсутствует, то все нормально
Вероятно это проявление полового криза, бывает у всех детей, сохраняется примерно до двух лет
Так же рекомендую обратиться на очный осмотр падиатра или гинеколога чтобы провести осмотр и пальпацию. Все-таки очный осмотр не сравним с заочной консультацией