Нужен ли повторный прием антибиотиков
Здравствуйте! В конце сентября перенесла вирус , температура была 2 дня затем ее не было. Через неделю снова поднялась температура , сдала кровь и врач прописала антибиотик амоксициллин , через 10 дней снова поднимается температура 37,2 , сдала повторно анализы, как я поняла картина не поменялась( анализы прикреплю) Подскажите, нужен ли повторный прием антибиотика? Еще дополню, что у меня третий год как начинается осень, обостряется бронхит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа признаки бактериальной инфекцией.
Антибиотик Клацид 500 мг , по 1 т 2 раза в день 7 дней
Кашель есть?
Евгения Сергеевна, кашель только утром с мокротой. А можно антибиотик азитромицин вместо клацид?
Можно. Азитромицин 500 мг, по 1т в сутки 6 дней
АЦЦ 600 мг утром 5-7 дней
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ, через сколько после приема антибиотика можно сдать повторно анализы?
Через 5 дней, чтобы оценить эффективность антибиотика.
Принятый ответ
Добрый день ?
Вероятнее всего антибиотик не был чувствителен к данной бактерии, поэтому рекомендую сменить антибиотик.
Макролиды широкого спектра действия, воздействует также на атипичную (внутриклеточную) микрофлору.
Кларитромицин 500 мг * 2 раза в день. Или Азитромицин 500 мг * 1 раз в день.
Курс 7 дней.
Дополнительно пробитик, Бак Сет/Линекс 14 дней.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ
Екатерина Алексеевна, после приема антибиотика через сколько дней можно повторно сдать анализ ?
Анализ повторяется на 7-10 сутки. Можно его сделать после отмены антибиотика сразу через сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно антибиотик не был чувствителен к данным бактериям
Рекомендую курс антибиотика фромилид уно(кларитромицин) 500 мг 2 раза в день на 7 дней или азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней
Для лучшего отхождения мокроты эльмуцин 1 капс 2 р день на 5 дней
Сократите приём молочных продуктов на время приёма антибиотика
Здоровья!
Александра Алексеевна, спасибо за ответ)