Насколько опасна преэклампсия?
Добрый день, за эту неделю 2 раза скачок давления был 150/90 и второй 140/80 а я даже не почувствовала такое давление. Отеки на ногах сильные. Белка в моче не было никогда. Была на приеме у врача пугает преэклампсией а у меня всего 24 недели переживаю ужасно. Лечиться ли это? Или никаких шансов нет
Здравствуйте.а какие препараты принимаете?делали вам ЭКГ?холтер?
Я витамины для беременных пью магний в6 и все. ЭКГ небольшая тахикардия была на 1 единицу и все
Вам нужно обратиться к кардиологу для уточнения диагностики и назначения препаратов,это все можно урегулировать препаратами.по первому скринингу не было рисков преэклампсии?
Нет не было 1 к 4000; 1 к 800 в зависимости по неделям
Принятый ответ
Вообще в таких случаях назначают допегит,но это после консультации с кардиологом
А вообще мои риски это большие или нет?
Здравствуйте, данное состояние купируется приемом препаратов, снижающих давление, преэклапсия это триада симптомов, отеки, белок в моче и высокое АД. В такой ситуации рекомендуется конс кардиолога, дневник АД, контроль ОАМ, режим сна, отдыха, питание. Все будет хорошо.
Белка только нету, давление высокое пару раз было. Дневник ад итак ведётся
Необходима консультация, кардиолога и приём препаратов, снижающих давление, и все нормализуется.
А слишком опасно если не лечить такие скачки? Врач мой не посчитала нужным что то выписать сказала дальше вести дневник
А я переживаю вдруг что то случится если ничего не делать с этими скачками. Головная боль стоит еще. 24 недели он ведь совсем маленький не справится если преждевременно начнется все
Вы правы, необходимима консультация кардиолога и препараты от давления , которые безопасны для плода и будут как раз таки профилактировать такие скачки., чтобы не было осложнений и не потребовались большие дозировки препаратов. Нужно успокоиться, так как давление не всегда высокое.
А риски вообще имеются у меня с такими скачками? Или может на нагрузку так реагирует организм?
Принятый ответ
Скачки давление не есть хорошо для организма и плода, если они частые и длительные, риски преждевременных родов, отслойки плаценты и прочее. Но в данной ситуации, на данный момент опасности нет, нужно не затягивать и обратиться к врачу
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Преэклампсия - состояние, присущее беременности и радикально «лечится» она - родоразрешением. При беременности лечебные мероприятия называются «адаптация гестоза» - лекарственная терапия с целью дотянуть до родов без значительных катастроф.
Обсудите с доктором, что вам нужно не пугаться, а начать прием допегита, от 3 таблеток в день, раз уже сейчас бывают такие скачки давления.
Врач не выписывала ничего, сказала веди дальше дневник, а что на данный момент делать не говорит