Температура вторую неделю
Здравствуйте! Мой сын 4,5 года заболел 15 числа. Все началось с рвоты и температура 37.6. Рвота была с 10 утра и до 16:00 примерно. Больше не было. Далее красное горло температура была до понедельника(21 число) потом 2 дня не не было Сейчас у нас кашель сильный,сопли и температура с 23 числа опять. Пьем со вчерашнего дня антибиотики азитромицин. Что делать с температурой?когда начнет действовать антибиотик?
Добрый вечер!
ОАК сдавали?
Какой антибиотик, в какой дозировке?
Дарья Игоревна, сдавали
Азитромицин 125 мг полторы таблетки
Прикрепите фото анализа крови, пожалуйста.
Дарья Игоревна, прикрепила вроде
По ОАК признаки вирусной инфекции снижение лейкоцитов. Антибиотик на вирус не действует.
Как собирали мочу? Ребёнок достаточно пьет жидкости в течении дня?
Помимо антибиотика, какое еще лечение?
Дарья Игоревна, собирали как только проснулся,первая моча. Ну так среднее пьет…. Нос лечим промывание,нанозенкс и полидекса. Ингаляции пульмикорт и физ раствор. Получается температура 9 день. Поэтому врач и назначила антибиотики. И мы 2 раза точно сбиваем. Разве можно так долго жаропонижающее давать
Температура какая?
Дарья Игоревна, 38
Температуру сбиваем выше 38,5.
Температуру сбиваете чем? В какой дозировке? Можно вес ребёнка узнать.
Рентген не делали?
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет.
Не исключено, что одна инфекция наложилась на другую, и суммировать дни температуры не нужно, так как был положительный эффект виде отсутствия на два дня.
Дарья Игоревна, ибуклин Юниор(таблетки) или свечи цефекон вес 22
Сиропы не пьет. А по анализам что с сыном ?
Дарья Игоревна, рентген не делали. Врач слушал сына.легкие чистые. Нам опять или и к врачу ? Или в больницу ехать. Уже не знаю что делать
По анализам острого воспаления нет. Снижение лейкоцитов говорит о вирусной инфекции. В динамике сдайте повторно ОАК, ОАМ. Так как прошло уже 5 дней, динамики никакой нет.
Дарья Игоревна, вообще лечить и ждать пока температура спадет ?
Принятый ответ
Сдать повторно ОАК, ОАМ и показаться очно повторно педиатру.
По анализу который вы прикрепили кровь вирусная. За 5 дней можно быть наслоение бактериальной инфекции но нужно повторить кровь и очный осмотр.
Антибиотик вы пьете, его эффективность мы оцениваем не ранее 72 ч от начала приема (это трое суток).
Дарья Игоревна, спасибо большое ?