Высокий гликированый при нормальном тощаковом

Добрый день, 3 месяца назад родила путём кс. Во время беременности был гсд на инсулине левемир. После родов брали анализы и сказали что все хорошо и чтобы сдала через 2 месяца примерно. Получается сдала кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. Тощаковая глюкоза 5,6....а вот гликированный гемоглобин 9,7. Воды пью как и раньше, в питании особо ничего не менялось, головокружения разве что все ещё бывают. На железо я не сдавала. Смущает такой разброс у глюкозы и у гликированного, может ли такой разброс быть если это диабет?

Астма, артрит, артроз, остеохандроз
28 лет

Здравствуйте.
Может, если, допустим, сахар крови повышается только после приема пищи.
Пересдайте сахар натощак + проведите глюкозотолерантный тест.