Полное удвоение половых матки

Здравствуйте! Мне 26 лет, половую жизнь веду с 24 лет, сегодня на УЗИ впервые у меня обнаружили две матки (одна поменьше, другая побольше), обе в здоровом состоянии, на осмотре выявили два влагалища, а точнее перегородку во влагалище, которая разделяет его на две части; и 2 шейки. Исходя из таких моментов у меня вопрос: когда ранее гинекологи брали у меня мазки, они могли в разные приемы брать мазок из разных отделов влагалища? В следующие разы нужно ли производить забор мазка с обоих частей влагалища или везде флора одна и та же? И если я применяю свечи (например, сейчас это Лактожиналь, так как по анализу Фемофлор у меня мало лактобактерий), то свечку/вагинальную капсулу нужно в каждый отдел влагалища вводить или достаточно в какой-то один? Раньше даже не предполагала, что у меня есть подобное разделение влагалища на две части. Заранее благодарю за ответ!

Нет
26 лет

Добрый день.
Нет, брать два анализа и делать разные назначения для разных отделов - не нужно.
Используйте традиционную тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Иногда встречаются такие особенности в строении половых органов.
Флора во влагалище с перегородкой в разных отделах одинаковая.
Свечу можно вводить в один любой отдел, рекомендуется в задний свод влагалища, ближе к прямой кишке.

Здравствуйте, делайте так же как делали ранее. Свечу вводить в один отдел, воздействие местное будет оказано.

Здравствуйте. Нет не нужно, вводите свечу как обычно

Здравствуйте!
Флора одна, вводите свечи в один отдел, как раньше.