Расшифровка мрт

На узи сказали ,что у меня удвоение матки. Сделала МРТ ,не совсем поняла расшифровку . Можно ли с этим беременеть и рожать детей? Какие проблемы могут возникнуть? Жалоб нет, цикл в среднем 32 дня, иногда задержки +/- 2 дня

Не выявлено
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,прикрепила

Есть перегородка
Нужна гистероскопия с иссечение
После периода восстановления (12 месяцев) можно беременность планировать

Принятый ответ

Здравствуйте! Показана гистерорезектоскопия и рассечение перегородки

Велик риск неразвивающейся беременности , если плод прикрепиться в области перегородки

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях проводят рассечение перегородки с помощью операции гистерорезектоскопии, через 6-12 месяецев после операции можно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Перегородка в матке , ее нужно убрать (пройти гистерорезектоскопию), и можно через 2-3 цикла планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,это повлияет на мое здоровье? Есть осложнения после этого?

Нет, переносится легко и быстро останавливается организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а без этой процедуры нет шансов на здоровую беременность и роды?

К сожалению, перегородка будет мешать беременности нормально развиваться и получать полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае перед планированием беременности рекомендовано пройти дообследование - гистероскопию для оценки состояния полости матки и рассечение перегородки.