Расшифровка мрт
На узи сказали ,что у меня удвоение матки. Сделала МРТ ,не совсем поняла расшифровку . Можно ли с этим беременеть и рожать детей? Какие проблемы могут возникнуть? Жалоб нет, цикл в среднем 32 дня, иногда задержки +/- 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Екатерина, здравствуйте,прикрепила
Есть перегородка
Нужна гистероскопия с иссечение
После периода восстановления (12 месяцев) можно беременность планировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Показана гистерорезектоскопия и рассечение перегородки
Велик риск неразвивающейся беременности , если плод прикрепиться в области перегородки
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях проводят рассечение перегородки с помощью операции гистерорезектоскопии, через 6-12 месяецев после операции можно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Перегородка в матке , ее нужно убрать (пройти гистерорезектоскопию), и можно через 2-3 цикла планировать беременность.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,это повлияет на мое здоровье? Есть осложнения после этого?
Нет, переносится легко и быстро останавливается организм.
Екатерина Сергеевна, а без этой процедуры нет шансов на здоровую беременность и роды?
К сожалению, перегородка будет мешать беременности нормально развиваться и получать полноценное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае перед планированием беременности рекомендовано пройти дообследование - гистероскопию для оценки состояния полости матки и рассечение перегородки.