Консультация уролога /

В моче обнаружены соли — вопрос №2562751

Здравствуйте, беспокоит чувство напряжения и ощущение похожее на зуд в уретре после мочеиспускания. Моча мутноватая. Подскажите что делать? Прикрепляю анализы
Так же по фемофлору было повышение гордереллы и стрептококка
Узи почек делала, рентгенолог сказала что камней нет, песка тоже и никаких патологий

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи есть соли фосфаты, самого воспалительного процесса нет. Антибактериальная терапия не требуется, для выведения солей можно порекомендовть принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели.
Сейчас симптомы больше обусловлены дисбиозом влагалища. Рекомендую в этом случае гексикон свечи вагинально по одной свече один раз в день в течение 10 дней, у гинеколога повторить мазки на микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите а что нельзя кушать, чтобы не выделялись эти фосфаты? Сейчас пью бруснивер и пью много воды.
Вообще от чего это всё могло появиться у меня?

Уролог, Андролог
При имеющейся гиперфосфатурии диета направлена на подкисление мочи.
Исключить: сыр, печень, курица, грибы, орехи, какао, шоколад, фасоль, петрушка, желток, сельдь, кетовая икра, молочные, овощные, фруктовые супы, копчёности, солёная рыба, картофель и овощи, кроме указанных ниже; овощные консервы; соленья; фруктовые, ягодные и овощные соки, мясные и кулинарные жиры; алкогольные напитки, острые закуски, рыбные и мясные бульоны, студень, натуральный кофе, какао, пряности, хлеб, квас.
Ограничить: овощи (тыква, бобовые, брюссельская капуста), фрукты, ягоды (красная смородина, брусника), молоко, кисломолочные продукты: творог, сыр, сладкие блюда на молоке и сливках; мучные изделия, гречка, овёс, кукуруза.
Рекомендуется: мясо, птица, в том числе в виде закусок, супов и соусов; крупяные блюда без молока; яйца в любом приготовлении (1 раз в день).
Целесообразен приём минеральных вод с низким содержанием кальция и бикарбоната.
При фосфатных камнях и для профилактики их образования – рекомендуется согласно инструкции Фосфалит 480 мг по 2 капсулы 2 раза в день во время еды не менее 3 месяцев.

Клиент
Галина Александровна, а скажите бруснивер можно попить вместо фитонефрола?
Уролог, Андролог
Да. Можно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный,выявленные соли в незначительном количестве и не имеют клинического значения,возможно съели что-то накануне,вот и выпал осадок.pH в норме,при фосфатной дисметаболии среда щелочная.Строгая диета не нужна по сути.Обильное питье,можно пропить Фосфалит по 2 к 2 р/с 1 месяц.
Что касается жалоб,вам необходимо сдать фемофлор и мазок на чистоту.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Сейчас клиндацином б про лонг лечилась. Анализ фемофлор пересдам еще раз обязательно.
Андролог, Уролог
Хорошо.По результатам пишите.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам