Хроническая почечная недостаточность

Здравствуйте,у котика ХПН, обрстрение 2 ой раз, первый раз было в 18 году.Делали капелтницы внутревенно,и дома подкожнои тд.Все нормализовалось.Полторы недкли назад стала замечать,что сидит по долгу в раковине ,стал плозо кушать твердый корм ,запах изо рта,но кушал мягкий корм ,неделю назад стало хуже началась рвота,по утрам и могло быть днем.Добавляла в корм уреабаланс, Алмагель, полисорб.Но рвота не проходила.Повезла в клинику сдали анализы,ХПН подтвердилось.Укололи от рвоты.Вот после этого я алмегель не давала ,тошноты нет ,но он совсем перестал кушать лижет по чуть деское питание.Анализы и назначение прикладываю.Подскажите пож-та как поднять аппетит коту?Надо ли давать алмагель,(может ли от него быть рвота?).Полисорб даю 1/4 ложки чайной 2 раза,не мало ли?Уреабаланс 2 раза с кормом, подкожно рингер по 40мл 2раза.Леспедицу травку завариваю по 3мл 2 раза,Подскпжите пож-та ,что можно добавить,что-бы снять интоксикацию,возить нет возможности .Помню в первый раз в капельницу когда делали подкожно добавляли преднизолон по-моему 2 капельки.Что можно добавить к лечению ?🙏

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна!
По анализам повышены не только почечные показатели, но и глюкоза.
Как и рекомендует доктор нужно провести дополнительную диагностику для оценки функции почек, подтверждения/исключения сахарного диабета и гипертиреоза.
- провести УЗИ органов брюшной полости
- сдать мочу для общего анализа, соотношение белок/креатинин
- кровь на Т4 общий
Для стимуляции аппетита можно принимать миртацен для кошек по инструкции или миртазапин по 1/16 таблетки 1 раз в 48 ч.
Также по общему анализу крови у Вашего питомца анемия. В таких случаях рекомендуется эпокрин по 100 ЕД/кг подкожно 1 раз в 3 дня. Если анемия будет нарастать то потребуется переливание крови.
Назначенного лечения до получения результатов дополнительной диагностики достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Виктория Витальевна, Спасибо,скажите пож-та можно ли применять котику препарат катазал или катазалан он по дешевле, но состав один?

Жанна, катозал вместо какого препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Виктория Витальевна, дополнительно, просто читаю на форумах ,что применяют его

Жанна, Вам нужно провести дополнительно диагностику, которую нефрологи рекомендуют при ХБП и далее корректировать терапию по результатам.
Катозал почки не вылечит, а лишние инъекции и стресс для питомца будет обеспечен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Виктория Витальевна, Да, я понимаю..может хоть как-то облегчить.Я так понимаю у нас по анализам терминальная стадия хпн,возить сейчас нет возможности

Жанна, в период обострения никто стадию не выставляет. Бывают и хуже показатели в разы .