Приём парацетамола

Можно ли после парацетамол принимать ринзасип. Парацетамол мне не очень помогает температура 38.5. Ужасно болит голова

Гепатит с. Гастрит
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ринзасип содержит повышенную дозу парацетамола ( 750 мг), поэтому принимать можно не ранее, чем через 4 часа после таблетки парацетамола. Лучше выпить ибупрофен 400 мг однократно в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! В состав ринзасип входит парацетамол 750мг, при сохранении температуры можете выпить 1 пакетик только через 4 часа после приема парацетамола в табл. Разовая доза парацетамола не должна превышать 1000мг.
Рекомендую в таком случае принять ибупрофен 200-400мг.

Ибупрофен помогает от головной боли?

Я его никогда не пила

Да, он обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, от головной боли помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!

В препарате Ринзасип действующее вещество парацетамол (в дозировке 750 мг).
Принять препарат можно через 4 часа после таблетки парацетамола. Нужно учитывать, что максимальная суточная доза парацетамола не более 4 г., максимальная разлвая доза - 1 г. Сколько таблеток парацетамола Вы приняли? Какая их дозировка?

В данном случае можно принять ибупрофен 200-400 мг (максимальная суточная доза 1200 мг). Он помогает от головной боли и снижает температуру.

Я выпила одну таблетку. В час дня. И до этого утром в 7 утра.. ибупрофена нет дома. Поэтому и думала выпить ринзасип

Сегодня Вы приняли 500 мг + 500 мг парацетамола, так что принять Ринзасип можно (так как прошло 4 часа и суточная доза не превысится).
Однако все таки рекомендую ибупрофен. Он продается под многими названиями (например, Нурофаст, Нурофен и др.). Может быть, он есть в домашней аптечке под другим названием.

После предыдущего приема парацетамола температура и боль снижались?
У Вас ОРВИ? Какие еще есть симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее, чем через 4 часа не рекомендуется пить парацетамол, таким как ринзасип содержит практически двойную дозировку парацетамола
Рекомендую выпить Ибуки 400 мг, но не ранее, чем через 2 часа после приема ринзасип
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
При болевом синдроме можно принимать нурофен 400 мг 1т внутрь.