Консультация гинеколога /

Беременность и дисплазия — вопрос №2563102

Здравствуйте! Беременность 28 недель, на 26 неделе была сделана ножевая биопсия шейки матки и обнаружена цин 3. Онкогиниколог говорит, что нужно сделать конизацию через 2 месяца после родов. Не сможет ли цин3 перейти в рак за 5 месяцев?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте! В любом случае у вас выжидательна тактикс
Гинеколог
Когда обнаружили? Почему дл беременности вам не сделают конизацию?

Клиент
До беременности была обнаружена Цин 1, потом в 5 недель была цин 2 по цитологии, а в 24 недели по цитологии была цин3, по этому отправили на биопсию
Гинеколог
Поняла. Так быстро в рак не переходит. Просто после родов сразу же займитесь этим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Крайне маловероятно.
Обычно, между стадиями проходят годы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

После тяжелой дисплазии идёт стадия рак на месте и только потом рак.
Рак на месте не проорастает через базальнубю мембрану на шейке, лечение так же конусовидная ампутация шейки матки.
И все.

Тютрансформация тяжелой дисплазии в рак с прорастанием мембраны за 5 месяцев маловероятн
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете ,пожалуйста, посмотреть результат биопсии , я прикрепила?
Акушер, Гинеколог
Хорошо, что края конуса чистые.
Не знаю в каком объеме была биопсии, но по гистологии врач описывает как будто иссекли весь очаг тяжелой дисплазии.
У вас поражение на всю толщину эпителия
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы. Произведена ножевая биопсия шейки матки по передней губе на 12 часах условного циферблата размерами 2х1х1 см, наложены 4 отдельных шва нитью ПГА. Это описание биопсии. То есть можно не переживать и после родов этим заняться?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего удалили весь очаг.
После родов пройдёте лечение, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?